De Lei – DJ Fabio Broa | Juju Rude | MC Menor do Chapa | DoisT | Malaba

Rate this post


Letras de canciones y video : Original Video




Uma realização Favela Cria e RZN Records.

Música: De Lei

Letra: Juju Rude, Menor do Chapa, DoisT, Malaba | @jujurude33, @mcmenordochapaoficial, @matheusdoist, @malabatmg

Produção: Dj Fabio Broa | @djfabiobroa

Mixagem/Masterização: Dj Fabio Broa | @djfabiobroa

Produção Executiva: Thomaz Garcia | @adlprod

Produção Audiovisual:

Estúdio de Criação: The North Tape | www.vimeo.com/thenorthtape

Direção: Gabriel Marques (anjinho) | @gabrielmarques81

Assist. Direção: Breno Galhardo | @nobre2dois

Direção de Fotografia: Gabriel Marques | @gabrielmarques81

Drone: TNV’MOB | @solanoav

Montagem e Finalização: Gabriel Marques | @gabrielmarques81

Fotógrafo: Breno Galhardo | @nobre2dois

Assist. de Set: Rodrigo Luis | @rodrigoluis021

Produção: Fabio Broa | @djfabiobroa

Assist. Produção: Raf, Paulo César, Tati Noronha | @rafpipas, @adl_pcsouza, @noronhatati

Figurino: Vivi Cunha | @vvncunha

Assist.Figurino: Priscilla Marx | @marxpriscilla

Make: Jessy Dário | @jessydariomakeup

ELENCO:

Maycon Maestro | @maycon_maestro

Larissa Rezende | @lohakinesc

Raf | @rafpipas

André

Graciane

BAILARINOS:

Yuri Nascifer | @yurinascifer

Emily Amorim | @emiilyamoriim

Guilherme Andrade | @romecria

APOIO: Bela Vista Bar |

Acervos Achados e Perdidos | @acervoachadoseperdidos

MARCAS PARCEIRAS:

Raw Brazil | @rawbrazil

Vandalism 81 | @vandalism81

Sandálias Kenner | @sandaliaskenner

PorMenor | @pormenor.co

Hype Pratas | @hype_pratas

AGRADECIMENTOS:

Vinicius Oliveira (Leca), Luiz Ferreira (Pxrrxluiz), Barbearia Maestro, Bar da Bizuca, Comunidade Santa Teresinha, Luis Soares, Rafael Gigante, ADL, Índio, Diego (Questão de Raciocínio), Centro Cultural Favela Cria, Tunaoviumob, André, Graciane, Jorge Alberto, Cassiano

(Visited 5 times, 1 visits today)

Author: Youtube

youtube Channel

Leave a Reply

Insert Lyrics / Insertar letra

De Lei – DJ Fabio Broa | Juju Rude | MC Menor do Chapa | DoisT | Malaba lyrics

testo songtexte paroles Текст Песни musicas